Приказом Министерства спорта Красноярского края (№ 113 п, от 09.03.2023 г.) присвоен спортивный разряд «Кандидат в мастера спорта» Ломскову Никите. От всей души поздравляем воспитанника отделения «Лыжные гонки» МБУ «Спортивная школа №1» и его тренера Сурову Е.И. с высоким спортивным достижением! Тренируйтесь и побеждайте!  Закрепляйте успех и становитесь лучшими!

12 марта 2023 года на лыжной трассе прошло открытое первенство спортивной школы № 1 по лыжным гонкам. В соревнованиях приняли участие юноши и девушки 2011-2012, 2013-2014 г.р.

"Приз первой лыжни"

24 ноября 2019 года на лыжной трассе «СШ№1» г. Лесосибирска прошло открытое первенство спортивной школы по лыжным гонкам «Приз первой лыжни». Традиционно в этих соревнованиях приняли участие спортсмены спортивных школ г. Енисейска, Енисейского района и г. Лесосибирска. Победители и призеры были награждены грамотами, медалями и сладкими призами. Спасибо ИП Харину Руслану Викторовичу за помощь в организации награждения.

Выездной сезон открыли лыжники

С 21 по 26 июня тренером Костромитиным С.Ю. совместно с  инструктором по туризму Темниковым А.В.,  в рамках летней оздоровительной программы  центра дополнительного образования г. Лесосибирска, был организован сплав по реке Кемь воспитанников отделения "Лыжные гонки". И хотя, целые сутки лил дождь и приходилось немного мокнуть, дети получили огромное удовольствие. А главное, совместное преодоление трудностей, формирует хороший коллектив, чувство ответственности перед своими товарищами и понимание взаимовыручки.